В СмолГУ прошла интеллектуальная викторина «Всё это ты, Смоленск!»

Игру посвятили дню города и годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками викторины стали студенты и преподаватели университета.

«Сегодня мы постарались подобрать формат, в котором можно объединить первокурсников, старшекурсников и преподавателей. Я уверен, что для тех, кто пока не очень хорошо знает Смоленск, будет полезно получить новую информацию. А тем, кто уже является специалистом в этой области, будет приятно проверить свои знания. Самое главное понимать, что наша разнообразная событиями история и составляет ту основу, которая позволяет двигаться дальше», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

В течение шести туров команды угадывали факты о Смоленске, отвечали на задания видео-вопросов и участвовали в блице.

По итогам игры победителем стала команда филологической факультета «Музы Вассермана».