В СмолГУ прошла IV сессия научно-образовательного семинара по праву для школьников и студентов

На семинаре обсудили вопросы теории, истории и совершенствования выборов в политической системе общества.

7 декабря в СмолГУ состоялась IV сессия научно-образовательного семинара на тему «Выборы в политической системе общества: вопросы теории, истории, совершенствования».

«Четвертая сессия семинара посвящена вопросам теории, истории и совершенствования выборов как важнейшего института политической сферы общества. Как известно, именно от качества проведения избирательных процедур, степени заинтересованности в них граждан зависит не только направление развития страны в тот или иной исторический отрезок времени, но и весь облик общества, народа, возможности его поступательного развития», – отметил председатель оргкомитета, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин СмолГУ Станислав Сахаров.

Свои доклады представили студенты СмолГУ, СГСХА, Смоленского колледжа правоохраны и правосудия и учащиеся школы №21