В СмолГУ прошла международная студенческая конференция «Родной язык в лингвокультурологическом аспекте»

6 июня студенты и школьники образовательных учреждений Смоленска и области представили свои исследования родного языка.

Конференцию посвятили Дню русского языка, который ежегодно отмечается в день рождения Александра Пушкина. Организаторами выступили Смоленский государственный университет и Департамент Смоленской области по внутренней политике.

В работе секций рассмотрели 49 докладов, которые касались вопросов современного состояния родного языка, молодёжного сленга, диалектов и ономастического пространства языка. Среди участников – представители России, Бурунди, Иорданского Хашимитского Королевства, Танзании, Вьетнама, Индии и Конго.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник.