В СмолГУ прошла V сессия научно-образовательного семинара по праву для школьников и студентов

27 апреля в СмолГУ состоялась V сессия научно-образовательного семинара на тему «Духовно-нравственные ценности народов России как объект государственно-правовой  защиты: вопросы теории, истории, реализации».

«Значимость обсуждения темы обусловлена целым рядом процессов, которые на протяжении ряда десятилетий происходят в мире и которые сегодня влияют не только на образ жизни, ценностные и поведенческие установки людей, но и на сферы права, государственного строительства. Речь, в первую очередь, идет о процессах глобализации и унификации стандартов поведения, которые сегодня охватили весь мир и, при всех своих преимуществах, превратились в вызов национальной идентичности, неповторимости стран и народов», – отметил председатель оргкомитета, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин СмолГУ Станислав Сахаров.

Участниками семинара стали студенты Смоленского государственного университета, курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил России, Смоленской сельскохозяйственной академии, Смоленского колледжа правоохраны и правосудия.

На заседании обсудили вопросы государственно-правовой защиты духовно-нравственных ценностей народов России.