В СмолГУ прошла юбилейная студенческая научная конференция

16 апреля состоялась 70-я студенческая научная конференция, которую организовывает Студенческое научное общество вуза. Юбилейная секция «Учёные Университета: славные страницы российской науки» собрала докладчиков всех факультетов СмолГУ.

Крупнейшее научное событие вуза ежегодно проводится уже 70 лет. В этом году на конференции работали 87 секций, в том числе четыре пленарных.

«На этой юбилейной конференции действовала особая секция – "Учёные Университета: славные страницы российской науки". Она собрала докладчиков всех факультетов СмолГУ. Это тематическое заседание вызвало большой интерес, поэтому мы решили рекомендовать проведение этого направления в следующем году. Лучшие доклады всех 87-ми секций отмечены дипломами, а также рекомендованы для публикации в сборнике "Студенческая наука"», – отметила председатель СНО Тамара Ватлина.

Слушатели юбилейной секции познакомились с научным наследием Валерия Сонина, Евгении Борисовой, Евгения Шмидта, Даниила Погуляева, Елены Чмелёвой, Виктора Ильина, Натальи Преображенской и Александра Егорова.

В общей сложности студенты, магистранты и аспиранты подготовили 775 докладов в гуманитарном, социальном, экономическом, естественном и математическом направлениях.