В СмолГУ прошли «Научные посиделки»

В День российской науки, 8 февраля, молодые учёные Смоленского госуниверситета обменялись опытом и рассказали о достижениях. «Научные посиделки» прошли дистанционно в неформальной обстановке в рамках Года науки и технологий.

Организатором мероприятия выступило студенческое научное общество СмолГУ.

Студентка четвёртого курса филологического факультета Ксения Цицикашвили рассказала о победе в конкурсе «Будущее Смоленщины 2020», о том, как складывался её интерес к научно-исследовательской деятельности, а также о том, как можно получить стипендию Президента РФ.

Третьекурсник естественно-географического факультета Владислав Бобров поведал о специфике полевых исследований и об участии в научных конференциях.

Победители конкурса научных работ Международной научной конференции Российского общества цвета – студентки четвёртого курса социологического факультета Юлия Ковалева, Дарья Орлова, Мария Дроздова рассказали о специфике своего исследования, о роли научного руководителя в проведении работы.

Третьекурсница факультета экономики и управления Владислава Островская, победитель регионального этапа конкурса студенческих инновационных проектов «УМНИК», познакомила участников посиделок со спецификой научного исследования.

4-zLkYBsl2o.jpg