числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошёл День открытых дверей

22 января больше 300 абитуриентов познакомились со старейшим вузом региона. 

«Для одиннадцатилассников начинается очень ответственная пора выбора дальнейшего пути. От того, каким будет это решение сейчас, в значительной части зависит ваша карьера и жизнь. Университет это не только здание и коридоры, это обязательно люди, без которых невозможно представить студенческую жизнь – преподаватели, друзья и всё студенческое сообщество. Всё вместе – это и есть большой университет. Поэтому в конце января мы традиционно проводим День открытых дверей для того, чтобы познакомить вас со СмолГУ», – отметил на встрече с абитуриентами ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Второй год подряд программа Дня открытых дверей включала знакомство с факультетами и мастер-классы по ЕГЭ по восьми предметам, а также профориентационный квест «Мам, я сдам!», цель которого – помочь выпускникам школ найти направление подготовки по душе. Старшеклассники выполняли задания на факультетских станциях и знакомились с особенностями разных профессий. 12 участников квеста, набравшие больше всего баллов, получили приглашение на чаепитие с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым, которое состоится в феврале.

Следующий День открытых дверей, посвящённый разбору порядка поступления на бакалавриат и специалитет, состоится 23 апреля.