В СмолГУ прошёл День открытых дверей «От студентов для абитуриентов»

31 января Смоленский государственный университет провёл День открытых дверей «От студентов для абитуриентов». Вместо привычных бесед старшеклассники увидели блог-обзор от старшекурсников в официальной группе вуза «В Контакте», а также познакомились с факультетами в Instagram.

«Январский День открытых дверей всегда был самой масштабной из встреч с поступающими, был моментом радостного знакомства с университетом. Нам захотелось сохранить эту атмосферу и сделать её живой и насыщенной даже в онлайн-формате. Поэтому о Смоленском государственном университете абитуриентам рассказали те, кто говорит с ними на одном языке, кто понимает их переживания и желания, – его студенты», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Третьекурсник факультета истории и права Александр Шатохин провёл экскурсию по университету, прогулялся по лабораториям и новым пространствам вуза, протестировал блюда в столовой и вместе с иностранными студентами из Гаити испёк блины под беседы об учёбе в России.

С ответственным секретарём приёмной комиссии Марией Белугиной в прямом эфире поговорила первокурсница социологического факультета Анастасия Справцева, она же задала вопросы абитуриентов.

Параллельно с трансляцией в Инстаграме университета проходило знакомство с факультетами: в сторис на вопросы отвечали деканы и их заместители.