В СмолГУ прошёл I Областной биологический диктант

Естественно-географический факультет организовывает биологический диктант уже в пятый раз, но только в этом году мероприятие приобрело статус областного. Всего биологический диктант написали 122 человека. Это школьники, педагоги, студенты и учащиеся Станции юннатов.

«Задания проверяли знания разделов биологии: «Растения», «Грибы», «Бактерии», «Общая биология». Диктант помогает выявить талантливых школьников, погрузить их в науку, помочь определиться с профессией», – поделилась Ирина Анатольевна Фадеева, доцент кафедры биологии и химии.

Абсолютную победу в интеллектуальном соревновании одержала Ревина Вероника, ученица 11 класса СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», набравшая самое большое количество баллов среди всех участников.

Ознакомиться с результатами диктанта можно здесь

Естественно-географический факультет благодарит партнеров мероприятия: Департамент общего образования Министерства образования и науки Смоленской области в лице директора Худолеевой Е.С. и главного специалиста Скутилиной Н.В., СОГБУ ДО «Станция юннатов» в лице директора Кореньковой Н.В., региональный центр выявления и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Смоленской области «Смоленский олимп» в лице руководителя Казаковой К.В., МБОУ «СШ № 33» города Смоленска в лице заместитель директора по научно-методической работе Петуховой О.А..