В СмолГУ прошёл конкурс учебно-методических материалов «Искусство детям»

Конкурсные работы представили студенты вузов, колледжей, учителя России и Беларуси.

В СмолГУ подвели итоги Международного конкурса учебно-методических материалов по художественным дисциплинам «Искусство детям», который прошёл с 18 апреля по 21 мая.

Его организаторами выступили Смоленский государственный университет и Смоленский педагогический колледж.

Участниками стали студенты Смоленского педагогического колледжа, студенты художественно-графического и психолого-педагогического факультетов СмолГУ, молодые учителя начальных классов, учителя технологии и изобразительного искусства России и Беларуси. Они представили представлены методические разработки учебных и внеучебных занятий, дидактические материалы, презентации, обучающие видеоролики, иллюстрированные словари, рабочие тетради и творческие альбомы.

Конкурс проводился во второй раз. В этом году в нём приняли участие 27 человек.

Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия, в составе которой – опытные учителя-практики образовательных учреждений Смоленска, Абакана.

Победители и призёры получили дипломы.