Событие объединило 105 участников: школьников, студентов, преподавателей и других людей, интересующихся родным краем.
В начале мероприятия прошли небольшая викторина-разминка, традиционный просмотр фильма о Смоленщине. Вспомнили важных людей-юбиляров, которые сделали славу Смоленскому государственному университету и нашему региону.
«Важный принцип Краеведческого диктанта – интегративный характер заданий: это и история, и кулинария, и литература, и география. В 2025 году большая часть вопросов была посвящена Великой Отечественной войне», – отметила организатор, заведующая кафедрой географии Галина Ермошкина.
Краеведческий диктант содержал 25 вопросов. Каждое задание выводилось на экран. На обдумывание ответа давалась всего одна минута.
Мероприятие проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и Смоленского краеведческого общества.
Результаты диктанта здесь