числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошёл круглый стол «Организация работы в сфере укрепления общероссийской гражданской идентичности и профилактики экстремизма и терроризма»

Сотрудники Администрации Смоленской области, преподаватели и студенты СмолГУ обсудили основы информационной безопасности.

7 сентября на площадке Смоленского государственного университета прошёл круглый стол «Организация работы в сфере укрепления общероссийской гражданской идентичности и профилактики экстремизма и терроризма».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента Смоленской области – начальник управления общественных связей и информационной политики Виталий Бабурченков и начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями департамента Елена Иванова, преподаватели и студенты университета.

Представители департамента рассказали о вариантах использования информационных ресурсов для разжигания межнациональной и межконфессиональной ненависти и вражды, вовлечения граждан в экстремистскую и террористическую деятельность, а также сообщили о принимаемых исполнительными органами Смоленской области мерах по предупреждению межнациональных конфликтов и укреплению общероссийской гражданской идентичности.

В рамках встречи участники обсудили и основы информационной безопасности, а также поведенческие стратегии, позволяющие избежать негативного влияния информационных ресурсов, преследующих враждебные цели, направленные на нарушение закона.