214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошёл студенческий научный фестиваль «Погружайся в науку»

Презентация научных клубов Смоленского госуниверситета в новом формате. 9 февраля на площадке Информационного центра по атомной энергии состоялся студенческий научный фестиваль «Погружайся в науку».

Мероприятие приурочили ко Дню российской науки.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился ректор СмолГУ Михаил Артеменков:

«Вчера был значимый день для всех, кто погружается в науку. День российской науки приурочен к созданию Академии наук в 1724 году. Параллельно с ней начали формироваться университеты. Отрадно, что в современной истории России университеты занимают важное место не только в подготовке специалистов, но и в формировании передовой науки. Очень важно, что при этом в исследования вовлекаются студенты, аспиранты, и сегодняшнее собрание этому живое свидетельство».

На площадке ИЦАЭ Смоленска преподаватели рассказали о деятельности научных клубов университета. Мероприятие прошло в смешанном формате: многие студенты наблюдали за презентацией с помощью онлайн-трансляции.

«В нашем университете есть более 40 научных клубов, в рамках студенческого фестиваля участники узнали о 16 из них, которые, прежде всего, направлены на работу со студентами младших курсов и открыты для развития межфакультетских связей», – прокомментировала председатель Студенческого научного общества СмолГУ Тамара Ватлина.