Международная конференция «Становление и развитие предпринимательства в России: история, современность и перспективы»

В Смоленском государственном университете состоялась ежегодная международная научная конференция «Становление и развитие предпринимательства в России: история, современность и перспективы». Это традиционное мероприятие университета, которое уже на протяжении 15 лет проводится факультетом экономики и управления в рамках Российской недели предпринимательства.

В работе конференции приняли участие представители органов власти, предприниматели, ученые и преподаватели. Свои доклады представили ученые из России, Беларуси, Узбекистана и КНР.

«Предпринимательская инициатива, способность брать на себя ответственность и организовывать собственное дело являются важнейшими условиями и движущей силой развития экономики, а малый и средний бизнес – основа ее устойчивости», – отметила заведующая кафедрой экономики, доктор экономических наук Елена Матвеева.

Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов, касающихся тенденций развития региональной экономики и малого бизнеса, формирования эффективной команды, развития предпринимательских способностей, особенностей интернет-платформ и новых бизнес-инструментов.

Конференция состоялась в дни Недели российского предпринимательства, в рамках которой проводились региональный конкурс бизнес-проектов, встречи с успешными предпринимателями области, мастер-классы.