В СмолГУ состоялась XV международная конференеция «1812: война и мир»

В конференции приняли участие более 40 исследователей.

Учёные из России и Беларуси представили свои работы в нескольких направлениях: «Актуальные вопросы изучения истории Отечественной войны 1812 года на общероссийском и региональном уровнях»; «События Отечественной войны 1812 года в работах современных российских и региональных историков»; «Социокультурные проблемы послевоенного восстановления Российской империи в трудах российских и региональных исследователей»; «Взаимоотношение власти и общества в период Отечественной войны 1812 года и первые послевоенные годы» и «Проблема сохранения памяти о событиях Отечественной войны 1812 года в прошлом и сегодня».

Организаторами выступили Смоленский государственный университет и Смоленское областное краеведческое общество.