В СмолГУ состоялось заседание экспертного клуба Смоленской области

Участники обсудили инициативу Комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ о проведении уроков мужества в образовательных организациях.

Слушателями стали представители образования, культуры и искусства, Общественной палаты и Общественного совета муниципального образования.

На заседании учащиеся Краснинской средней школы представили вариант урока мужества, посвящённого 80-летию «Молодой гвардии», советской подпольной антифашистской комсомольской организации времён Великой Отечественной войны.

«Думаю, что этот урок даст начало целой серии занятий, в которой примут участие представители Общественной палаты. Считаю, что такая инициатива будет поддержана общественностью. Подвиг молодогвардейцев – важная страница нашего героического прошлого, пример истинного мужества, на которое должно ориентироваться молодое поколение», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Напомним, экспертный клуб – площадка, где участники делятся мнением по вопросам региональной и федеральной повестки. Это способ взаимодействия активных граждан с органами власти.