В СмолГУ состоялся тренинг предпринимательских компетенций

21 мая для студентов Смоленского государственного университета состоялся тренинг предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив ТехПред» в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства».

Участие в образовательном мероприятии приняли более 60-ти обучающихся.

Разделившись на команды, будущие предприниматели в течение 8-ми часов занимались разработкой собственных стартап-проектов.

Экспертом тренинга выступила Наталья Брюханова, академический директор тренинга предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив ТехПред» от Стартап-студии «Открытые инновации».

«Участники тренинга прошли путь от формирования идеи до питч-сессии, на которой каждая группа представила свои работы. Студенты смогли погрузиться в мир предпринимательских идей. Это важно для представителей всех факультетов, потому что предпринимательские способности и навыки в нашей повседневной жизни являются одними из первостепенных. Иногда получается так, что молодые люди поступают на направления подготовки, не имеющие отношение к экономике, а после выпуска открывают свой бизнес, занимаются предпринимательством. И это нормально», – отметила декан факультета экономики и управления Светлана Кошевенко.

Организатором мероприятия выступил факультет экономики и управления. Тренинг состоялся в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и дает возможность студентам продолжить развивать свои навыки на других мероприятиях проекта.

Так, студенты, прошедшие тренинг, могут принять участие в следующих образовательных событиях:

— Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов;
— Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»;
— Создание и развитие университетских стартап-студий;
— Грантовая программы «Студенческий стартап» для развития стартапов;
— Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы;
— Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.

Вся подробная информация и форма регистрации – на официальном ресурсе проекта https://study-techtraining.mipt.ru/

Там же участники тренинга могут скачать свои сертификаты.