В СмолГУ выбрали лучшего лектора региона

На этой неделе в университете прошёл региональный отборочный этап «Лиги лекторов».

1 декабря в Смоленском госуниверситете прошёл региональный отборочный этап проекта «Лига лекторов». Это проект российского общества «Знание», помогающий выявлять талантливых лекторов для просветительской работы.

«Общество “Знание” уже во второй раз проводит масштабный интересный проект “Лига лекторов”. В этом году участников ещё больше, поэтому они проходят многоэтапный отбор. По итогам сегодняшнего мероприятия мы определим лучшего регионального лектора. Те, кто наберёт необходимое количество баллов, пройдут в следующий тур и будут представлять Смоленскую область. Желаю участникам успеха!» – открыл конкурс ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Смоленскую область на конкурсе представили преподаватель СГМУ, врач-терапевт участковый Карен Айрапетов, наставник экспертов в области маркетинга GordiSchool Анна Деханова, поэт Валерий Ермыкин, преподаватель Военной академии войсковой ПВО имени маршала Советского союза А.М. Василевского Николай Клепиков, советник по стратегии и развитию Александр Назаров, куратор креативного пространства «ШТАБ» Денис Никитас, директор английской школы «ФАН» Алевтина Попова. Они уже прошли этап оценки видеолекций, а 1 декабря подготовили публичное выступление перед экспертами, которые оценивали креативность в форматах преподнесения материала, общую культуру лектора, уникальность темы лекции.

В итоге победителем регионального этапа стала руководитель и сооснователь английской школы «ФАН» Алевтина Попова:

«Я разработала свою методику обучения грамматическим структурам на иностранном языке. Очень хочу ей делиться: она классная! Поэтому решила участвовать в конкурсе».

Участники, набравшие необходимое количество баллов, пройдут в полуфинал в своём федеральном округе.

В финале, который проведут на площадках крупнейших вузов Москвы, определят 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.