числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ выбрали мисс и мистера

28 апреля в концертном зале университета состоялся финал ежегодного конкурса «Мисс и мистер СмолГУ». За титулы боролись представители восьми факультетов.

Организатором конкурса выступает профком студентов СмолГУ. Состязание предусматривает несколько этапов: интеллектуальный, дефиле, спортивный, видеовизитка и творческий.

«“Мисс и мистер СмолГУ” – это событие городского масштаба. Профком студентов много делает для того, чтобы сохранить высокую планку мероприятия. В этом году из 16 творческих номеров участники представили 15 танцев, возможно, уникальная театральная постановка одного из конкурсантов помогла ему победить. Спасибо всем, кто помогал, всем кто принимал участие», – рассказала заместитель председателя профкома студентов СмолГУ Елизавета Пехова.

В итоге первой вице-мисс СмолГУ стала студентка социологического факультета Анастасия Стремоусова, титул первого вице-мистера достался студенту филологического факультета Игорю Федосову.

Победителями конкурса–2022 и обладателями титула «Мисс и мистер СмолГУ» стали студентка естественно-географического факультета Екатерина Новикова и студент факультета истории и права Андрей Салыгин.

«Очень много сил и нервов было вложено на протяжении трех месяцев, и они дали результат, к счастью. Если честно, я пока что вообще не осознала, что произошло», – поделилась впечатлениями Катя.

«Вышел из дома – побеждай. На самом деле, меня вдохновляет вызов. Я не понимаю разговоры о том, что “главное не победа, а участие”. Начал – побеждай. Главное – правильно определить, что для тебя победа. Если быть лучше, чем кто-то, то это просто тщеславие, а если после соревнования ты сегодня больше, чем ты вчера, то это Победа», – отмечает Андрей.

 

Фото: Евген Гаврилов, Яна Кович