числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ выбрали «Профорга года»

31 марта в Смоленском государственном университете выбрали «Профорга года». Ежегодный конкурс профкома студентов СмолГУ проводится среди второкурсников восьми факультетов – профсоюзных лидеров учебных групп.

В этом году соревнования прошли в рамках Школы комьюнити-драйверов «Крымский путь» с 28 по 20 марта. Традиционно участникам предстояло проявить свои силы в правовом туре «Блиц», представить «Портрет» и «Инфографику», разобрать «Правовую ситуацию», пройти тур-сюрприз «2 к 1» и продемонстрировать навыки публичного выступления.

w2TjKkcKRgw.jpg

Победителем конкурса стала второкурсница социологического факультета Валерия Павлючкова. Девушка обучается на «Прикладной социологии» и признаётся, что для неё звание – повод для гордости:

«Я думала об участии в конкурсе ещё на первом курсе. Хотелось принести пользу факультету, достойно его представив, и испытать свои силы. Нужно сказать спасибо ребятам из профкома за их деятельность. Это полезная, важная и качественная работа и огромный труд. Они делают очень много для всех студентов, чтобы у нас не было проблем, чтоб была создана комфортная среда для учебной и внеучебной деятельности. Для меня победа – это повод для гордости. Гордости за себя, что я смогла пройти конкурс с таким хорошим результатом, и за мой факультет, который поддерживал меня и помогал мне. Конкурс дал мне больше уверенности в своих силах, а также мотивацию двигаться вперёд к новым достижениям».