214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ выбрали «Студенческого лидера – 2021»

В течение ноября в Смоленском госуниверситете проходил конкурс «Студенческий лидер». Он направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодёжи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде. 

Организатором конкурса выступает профком студентов СмолГУ. Соревнование включает в себя несколько этапов, которые помогают конкурсантам максимально проявить свои лидерские способности, развивать положительные качества их личности и повышать их профессиональный уровень.

Каждый участник готовил свою агитационную программу, преставление себя как лидера студенческого актива, социальный проект. Всех конкурсантов проверили на знание законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности, а также умение применять эти знания в экстремальной обстановке.

Конкурсным этапам предшествовала агитационная программа лидеров. Все четыре этапа прошли в закрытом формате, поддерживать участников факультеты могли в рамках онлайн-трансляции.

В итоге первое место и титул «Студенческий лидер – 2021» завоевал представитель факультета истории и права Илья Медведев.