214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ выбрали «Студенческого лидера – 2022»

В этом году почётный титул завоевала студентка филологического факультета Алина Ковалева.

Почти два месяца, с 17 октября по 2 декабря, в Смоленском государственном университете проходил конкурс «Студенческий лидер – 2022». Профком студентов СмолГУ объявил победителя.

Восемь представителей факультетов демонстрировали знания правовой базы, ораторское мастерство, организаторские способности. Часть конкурсных туров прошла в рамках Школы профсоюзного актива I ступени.

По итогам голосования народным лидером стал Андрей Салыгин, студлидер факультета истории и права. По итогам всех испытаний лучший результат показала студентка филологического факультета Алина Ковалёва.

«С момента окончания “Студенческого лидера” прошло немного времени, но я до сих пор не ощущаю, что всё завершилось. Думаю, я буду немного скучать по этому темпу жизни, ведь за полтора месяца я пережила многое. Конкурс помог мне осознать масштаб моих способностей, понять, что всё возможно. Если ответственно подходить к подготовке, иметь команду, которая поможет и поддержит, всё получится. Я вложила в конкурс всё своё свободное время, силы и терпение. Я рада за весь наш филологический факультет, потому что это победа не одного человека, а всего факультета, ребят, которые мне помогали во всём», – поделилась впечатлениями Алина.