В СмолГУ завершился Фестиваль студенческого спорта

С октября по май проходили соревнования среди студентов и сотрудников вуза. В этом году появились два новых направления университетского спорта – стритбол и лазертаг.

В течение учебного года в 11 спортивных состязаниях приняли участие более 300 человек. Это команды всех факультетов, сборные иностранных студентов, сотрудников вуза, профкома и студсовета.

Спортивным нововведением этого года стало проведение соревнований по стритболу и лазертагу.

По итогам всех состязаний на первом месте с наибольшим количеством баллов факультет истории и права, на втором – факультет экономики и управления, на третьем – физико-математический факультет.

«Благодарим управление по внеучебной работе, спортивную комиссию профкома студентов СмолГУ, чирлидеров и, самое главное, болельщиков за прекрасную атмосферу всех соревнований», – отметил заведующий кафедрой физической культуры Александр Солодников.