В Центре современного искусства СмолГУ прошли арт-встречи для студентов из Мали и Гаити

Факультет искусства и дизайна совместно с факультетом дополнительного образования провели профориентационные встречи для иностранных студентов в Центре современного искусства вуза.

Студенты-дизайнеры встретились со слушателями курса «Русский язык как иностранный» из Мали и Гаити. Для иностранных студентов провели мастер-классы по созданию картин пастелью и гуашевыми красками. Гости рисовали зимний пейзаж с русской избой и виды Гаити и Мали.

В рамках арт-встреч состоялись экскурсии по факультетам университета и Народному клубу-музею советского быта. Также участники посетили открытие персональной выставки пастели доцента кафедры изобразительного искусства Владимира Петькова в Доме художника.

Такие встречи для иностранных слушателей являются практикой русской разговорной речи.