Волонтёры СмолГУ очистили от снега и мусора детскую площадку в Реадовском парке

Акцию провели представители волонтёрского клуба университета «Чем помочь?».

Добрые дела после пар. 25 ноября добровольцы волонтёрского клуба СмолГУ «Чем помочь?» расчистили от снега и мусора детскую площадку в Реадовском парке.

Региональное отделение «Волонтёрской роты Боевого братства» помогло добровольцам с лопатами, перчатками и мешками для мусора. Ребята расчистили тропинки к детской площадке и её территорию.

Организовал акцию представитель волонтёрского клуба «Чем помочь?», четверокурсник естественно-географического факультета Дмитрий Пономарев:

«Реадовский парк – излюбленное место для прогулок жителей Смоленска. Особенно грустно было слышать, что осенью чистота прогулочных дорожек оставляла желать лучшего, когда ещё снега и не было. Тем не менее, несмотря на все сложности, мы приняли решение сделать наш парк лучше, чище. Самое главное – на места отдыха, которые мы убирали, сразу приходили люди. Очень приятно видеть, что наша работа не останется без внимания».

Ребята планируют продолжать подобные акции.