Волонтёры СмолГУ приняли участие в Дне открытых дверей для детей-сирот

Мероприятие для студентов Смоленского автотранспортного колледжа прошло в рамках проекта «Право каждого», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

16 декабря на базе Центра «Расправь крылья» прошел День открытых дверей для детей-сирот, обучающихся в Смоленском автотранспортном колледже им. Е. Г. Трубицына.

На Дне открытых дверей детям-сиротам рассказали об основах законодательства в сфере обеспечения жильем и алгоритмах реализации жилищных прав. После лекции реябта прошли квест по реализации жилищных прав.

Участники разделились на две команды, чтобы разобраться в примерах разных жилищных ситуаций, собрать необходимые документы, посетить консультацию юриста, правильно заполнить и подать документы в администрацию, прокуратуру и суд. Волонтёры Смоленского госуниверситета выступили в качестве экспертов.

Студенты Смоленского автотранспортного колледжа также получили индивидуальные консультации по своим жилищным ситуациям.