числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Второкурсники СмолГУ стали участниками Школы профсоюзного актива

С 11 по 13 марта на базе санатория-профилактория «Кристалл» прошла Школа профсоюзного актива второй ступени. Её участниками стали 100 студентов Смоленского госуниверситета.

Организатором ШПА выступил профком студентов СмолГУ. В течение трёх дней представители восьми факультетов посещали образовательные и развлекательные мероприятия, мастер-классы по командообразованию, ораторскому мастерству.

11 марта программу открыла встреча с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым в формате вопрос-ответ. Студенты задавали вопросы о развитии университета и пространств, студенческих объединений и студенческого самоуправления, а также интересовали мировой повесткой и тем, как текущие события могут повлиять на университет.

«Происходящие события являются закономерным ответом России на действия Украины. На сегодняшний день у нас есть уверенность, что на деятельности университета это никак не отразится», – прокомментировал руководитель вуза.

В рамках ШПА традиционно выбрали «Профорга года – 2022». Представители восьми факультетов соревновались в самопрезентации, ораторском мастерстве, знании правовых документов. В итоге победителем конкурса стала студентка социологического факультета Ирина Пашкина.