214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Выпускники из Луганска получили двойные дипломы

СмолГУ стал одним из партнёров Луганского государственного педуниверситета по программе «двойных дипломов».

29 августа в Луганском государственном педагогическом университете вручили дипломы государственного образца Российской Федерации выпускникам 2022 года. Смоленский государственный университет является одним из партнёров программы «двойных дипломов».

Этим летом на базе СмолГУ восемь бакалавров по направлению «Журналистика» и семь – по направлению «Международные отношения» ЛГПУ защитили выпускные квалификационные работы.

Дипломы об образовании выпускникам вручила ректор ЛГПУ Жанна Марфина. Она поблагодарила коллектив СмолГУ за содействие международному сотрудничеству между университетами, а также совместную реализацию образовательных и научных проектов, программ, молодёжных инициатив:

«Сегодня, в этот значимый день, желаю, чтобы ваши дипломы стали прочной основой для вашего дальнейшего профессионального роста, первым, но очень уверенным шагом на пути к вашему успешному будущему. Диплом государственного образца Российской Федерации – это уверенность в завтрашнем дне. Это событие – не только ваша личная победа, но и достижение преподавателей и сотрудников ЛГПУ – стала возможной благодаря поддержке наших российских партнеров: Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова и Смоленского государственного университета. Я уверена, что нам предстоит реализовать еще множество проектов и планов, и сообща достичь высоких результатов».

Выпускница ЛГПУ и СмолГУ по направлению подготовки «Журналистика» Татьяна Воробьева рассказала о получении диплома РФ:

«Выражаю благодарность университету за то, что я нашла себя в профессиональной сфере. Очень признательна педагогам Луганского государственного педагогического университета за знания и навыки, полученные в годы учебы в университете. Большое спасибо педагогам Смоленского государственного университета за возможность получить диплом образца РФ, за поддержку и ваш нелёгкий труд! Я овладела одной из самых увлекательных профессий и теперь готова внести свой вклад в процветание и развитие республики».

630cbd82b9314.jpg

 

Фото: ЛГПУ