Выставка графических портретов заслуженного художника РФ Любови Обориной экспонируется на худграфе

Представленные работы – результат серии мастер-классов. Они сохранили образы учащихся в годы работы студии портретов, организатором и преподавателем которой была Любовь Александровна.

Любовь Оборина окончила художественно-графический факультет СГПИ им. К. Маркса, затем начала преподавать живопись на архитектурном факультете Таджикского политехнического института в Душанбе. И в то же время работала художником-постановщиком по костюмам на киностудии «Таджикфильм», вступила в ряды Союза художников СССР (с 1991 г. - Союза художников России). После возвращения в 1990 году в Смоленск Любовь Александровна стала преподавать в своей альма-матер.

За 30 лет работы Любовь Александровна прошла путь от ассистента до профессора кафедры изобразительного искусства. Поэтому в её картинах отражен ход истории художественно-графического факультета.

Посмотреть работы можно на четвёртом этаже корпуса №1.