Завершилась юбилейная выставка Юрия Преображенского

В этом году профессор и заведующий кафедрой изобразительного искусства СмолГУ с 1962 по 2019 годы отметил своё 85-летие.

Выставка дала широкое представление о разных этапах и направлениях творчества художника. Всем смолянам, интересующимся живописью, Юрий Преображенский известен своими пейзажами, в которых показывает необыкновенное мастерство. Они дают пример академической школы русского реализма, которая требует долговременной работы над сюжетом, послойной прорисовки для достижения точной детализации.

Дороги войны, 2019-2022,х.м (2).jpg

Творческий путь Юрия Преображенского неразрывно связан со Смоленщиной и с художественным образованием в городе. Его ученики, преподаватели художественно-графического факультета СмолГУ, художественных и общеобразовательных школ нашей области благодарны своему учителю за переданное им творческое и педагогическое мастерство.

Поздравляем Юрия Ивановича с юбилеем, желаем здоровья и неиссякаемого вдохновения!