знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Завершился фестиваль «Крымское нашествие»

С 12 по 21 августа шесть команд из 86 студентов СмолГУ, отличившихся в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности отдыхали, самовыражались и соревновались на берегу Чёрного моря.

Уже несколько лет летнее оздоровление проходит в формате интерактивной развлекательной и образовательной программы, которую организует профком студентов СмолГУ. Две недели на территории пансионата «Волна Парк» в Бахчисарайском районе участники сражались за победу и секретный приз от организаторов. По итогам фестиваля победителем стала команда «синих».

«Ещё до того, как поехал на фестиваль, я был наслышан о том, как студентам тут нравится. Но услышать и пережить самому – это совсем разные вещи. Мне кажется очень точной и классной метафора с тем, что жизнь активиста – это сериал, а фестиваль – специальный эпизод. Привычные герои попадают в непривычные локации и условия, видишь больше забавных моментов, нетривиальные сюжетные линии. Здорово!», – делится впечатлениями студент филфака и капитан команды-победительницы Даниил Шанин.

Летнее оздоровление студентов СмолГУ в формате фестиваля проходит уже восьмой год.

«Восьмой год подряд наши студенты отправляются на летнее оздоровление в Крым, которое проходит в необычном формате. Фестиваль "Крымское нашествие" – это не только отдых, но и формат молодёжного нетворкинга. Студенты организуют мероприятия для студентов, знакомятся с представителями других факультетов и прокачивают работу в команде», - отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.