знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Журнал «Региональные исследования» вошёл в топ-300 научных изданий в системе РИНЦ

По словам главреда журнала Александра Катровского, средний возраст авторов – один из самых «молодых» среди аналогичных изданий.

Журнал «Региональные исследования», который выходит в издательстве СмолГУ, вошёл в топ-300 научных изданий в системе РИНЦ. В этом году ему исполняется 20 лет.

Учредителями журнала выступают Смоленский госуниверситет, Институт географии РАН и Балтийский федеральный университет им. И. Канта.

«Журнал возник практически как междисциплинарный, а сегодня он является лидером среди экономико-географических журналов страны. Проблемы регионального развития сегодня важны и актуальны, они как раз интегрируют разнородные проблемы. Наш успех связан в том числе и с тесной связью с ведущими вузами. Журнал – один из самых молодых по возрасту авторов, очень много молодых учёных среди печатающихся. Мы открыты к сотрудничеству с магистрантами и аспирантами», – рассказал главный редактор «Региональных исследований», профессор кафедры географии Александр Катровский.

С 2010 издание входит в список журналов ВАК, а в планах редакции – попасть в базу RSCI, где собраны лучшие российские издания.