«Знакомимся с русской народной культурой»

22 мая 2024г. на факультете искусства и дизайна прошло учебно-познавательное мероприятие «Знакомимся с русской народной культурой» для студентов-иностранцев из Китая, которое организовали студенты 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование. Изобразительное искусство. ДПИ».

В рамках мероприятия студенты-педагоги рассказывали о русских народных промыслах, провели мастер-класс, на котором учили завязывать и носить павлово-посадский платок, делать русскую игрушку ˗ куклу «Стригушку». Мероприятие закончилось замечательным выступлением детского этнографического театра-студии «Алёнушка» (рук. Леднева Е.К.), во время которого студенты-иностранцы вместе со студентами ФИД учились водить хороводы и играть в русские народные игры.