числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ отпраздновал 104-летие

Предъюбилейную программу завершили выступления творческих коллективов вуза и выпускников.

10 ноября в Смоленском госуниверситете завершилась праздничная программа, посвящённая дню рождения вуза. Отмечать 104-летие начали 7 ноября, в день основания.

В этом году программа продлилась четыре дня: началась она с открытия выставки коллажей, посвящённых истории факультетов. 8 ноября преподаватели и студенты сыграли в интеллектуальный квиз.

9 ноября ветераны университета, сотрудники и студенты стали зрителями концертной программы «На все 104». На главной сцене СмолГУ выступили творческие коллективы вуза.

«7 ноября 1918 года появился, действительно, наш общий дом – Смоленский государственный университет, которому в этом году исполнилось 104 года. В предъюбилейный год мы решили обновить все форматы и в следующем году широко отпраздновать юбилей. В наше время как никогда мы должны демонстрировать то, чем СмолГУ всегда гордился, – это наше единство», – поприветствовал собравшихся ректор университета Михаил Артеменков.

vlUzX234buA.jpg

10 ноября на квартирнике «В кругу своих», который прошёл в холле учебного корпуса № 2, выступили выпускники университета: музыкальный коллектив Sound of Heart, кавер-группа «ВИА имени Стаса Михайлова» и Влад Дако. В течение вечера в холле работали развлекательные площадки от профкома студентов и студенческого совета.