Студенты СмолГУ стали победителями и призёрами межрегионального конкурса «ИСКУССТВО ДЕТЯМ»

Студенты и сотрудники СмолГУ вошли в число победителей межрегионального конкурса учебно-методических материалов по художественным дисциплинам «ИСКУССТВО ДЕТЯМ».

Он прошёл в апреле и мае по основным художественным направлениям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, дизайн, архитектура, художественная обработка материалов по номинациям. Свои работы представили студенты и педагоги вузов, колледжей и школ Смоленска и Калининграда.

Организаторами конкурса выступили Смоленский госуниверситет и Смоленский педагогический колледж.

В номинации «Методическая разработка» первое место заняла магистрантка художественно-графического факультета Наталья Белоусова, на втором месте – пятикурсница ХГФ Кристина Мамедова, на третьем – магистрантка ХГФ Алиса Быкова.

Ассистент художественно-графического факультета Ольга Мальчикова стала победителем в номинации «Учебно-методическое пособие».

Первое место в номинации «Учебно-методический комплекс» разделили магистранты психолого-педагогического факультета Никита Дадыко, Оксана Козлова, Алина Корнилова, Елена Хохлова.