Поздравление ректора СмолГУ Михаила Артеменкова с Днём России

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники Смоленского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с Днём России!

В этот день мы можем полнее ощутить народное единение, величие и сложность исторического пути, героизм предшествующих поколений и свою ответственность за сохранение многовековых традиций и достижений нашего государства.

Сегодня мы, граждане России, в полной мере осознаем, что будущее нашей страны — в наших руках. Это высочайшая ответственность и честь.

Смоленский государственный университет держит курс на постоянное развитие во имя процветания Смоленщины, общества и государства. Мы реализуем самый широкий спектр образовательных программ в регионе, предоставляем нашим студентам возможности для профессионального выбора и становления. Развиваем научные направления и укрепляем международное сотрудничество.

В этот праздничный день я от всей души желаю всем крепкого здоровья, добра, тепла и благополучия! Пусть наш ежедневный труд и впредь дарит радость и вдохновение!

С уважением, ректор СмолГУ
Михаил Артеменков