• Классы творческого развития: дети 5-9 лет; 10-12 лет; 13-16 лет

Обучение ведется по авторским программам: дети изучают основы академического рисунка, живописи, композиции, знакомятся с историей искусства, осваивают азы дизайна (на компьютере).

Занятия ведут к.п.н., член Союза дизайнеров, профессор Дрягина В.Б., член Союза художников, доцент Черткова В.И., доцент Беляева И.А., преподаватель Мальчикова О.П.

Занятия проводятся по субботам. Продолжительность занятий 3 академических часа (для младшей группы 2 часа).

• Класс «Батик для начинающих» (студенты и взрослые)

Обучающиеся осваивают доступные приемы и техники росписи ткани, учатся расписывать утилитарные (шарфы, шейные платки) и декоративные изделия (панно) изделия, применяя разные техники.

Занятие проводит доцент Беляева И.А.. Продолжительность занятия 3 академических часа один раз в неделю (вторник).

• Класс «Основы ландшафтного дизайна» (студенты и взрослые)

Обучающиеся знакомятся с природными и искусственными материалами ландшафтного дизайна, учатся создавать цветники, разрабатывать композиции из древесных растений, осваивают основы дизайн-проектирования.

Занятие проводит профессор Дрягина В.Б. Продолжительность занятия 2 академических часа один раз в неделю (пятница).

• Класс «Дизайн интерьера» (студенты и взрослые)

Обучающиеся познакомятся со стилями интерьера, научатся формировать интерьер в соответствии с выбранным стилем, выстраивать цветовые сочетания, подбирать аксессуары.

Занятие проводит член Союза дизайнеров, доцент Таран А.В. Продолжительность занятия 2 академических часа один раз в неделю. (Запись на занятия начнется с января 2020г.).

• Класс «Черчение и основы начертательной геометрии» (школьники, студенты)

Обучающиеся знакомятся с базовым курсом черчения и элементами начертательной геометрии, необходимыми для поступления в высшие учебные заведения.

Занятие проводит доцент Беляева И.А. Продолжительность занятия 2 академических часа один раз в неделю.

• Класс «Модельер одежды» (школьники, студенты и взрослые)

На занятиях обучающиеся познакомятся с основами швейного дела, научатся моделировать и конструировать модную одежду, попробуют участвовать в дизайнерских конкурсах.

Занятие проводит член Союза дизайнеров, доцент Селякова Т.Н. Продолжительность занятия 2 академических часа один раз в неделю.

• Класс «Основы фотомастерства» (школьники, студенты и взрослые)

На занятиях обучающиеся познакомятся с искусством фотографии, научатся выбирать интересные ракурсы для фотосъемки, освоят приемы обработки фотоизображений, правила оформления фотографий.

Занятие проводит член Союза фотографов Зимина А.В. Продолжительность занятия 2 академических часа один раз в неделю (вторник).

• Класс «Декоративные техники оформления изделий» (студенты и взрослые)

Во время занятий обучающиеся научатся способам создания и декорирования изделий для оформления интерьера (плакеток, панно, шкатулок), освоят приемы работы со шпатлевкой, способы обработки древесины.

Занятие проводит профессор Дрягина В.Б.. Продолжительность занятия 2 академических часа один раз в неделю (среда).

• Класс «Академический рисунок и академическая живопись» (студенты и взрослые)

На занятии обучающиеся научатся рисовать натюрморт, портрет, фигуру человека. Освоят приемы работы карандашом и техники акварельной живописи.

Занятия проводит член Союза художников России, профессор Храмов А.И. Продолжительность занятия 3 академических часа один раз в неделю. Занятия будут проходить по субботам.

Примечание: все классы открываются по мере комплектования групп (от 6 до 10 человек).

Записаться в группы можно по телефонам  (4812) 700-224,  (4812) 700-230

(факультет дополнительного образования СмолГУ)

Образец квитанции на оказание платных образовательных услуг

По вопросам оформления документов обращаться по адресу:

Смоленск, ул. Пржевальского, д.4, каб. 5 и 11 (зальный корпус).