СмолГУ совместно с вузами-партнёрами разработает образовательный модуль «Основы российской государственности» для вузов правоохранительной направленности

На базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась научно-методическая межрегиональная конференция по вопросам разработки основных положений модуля и механизмов его внедрения в образовательный процесс вузов правоохранительной направленности, организованная Минобрнауки России совместно со Смоленским государственным университетом.

С докладом на тему «Модуль «Основы российской государственности» как неотъемлемая часть и основа воспитательной работы с обучающимися» выступила кандидат юридических наук, заместитель декана факультета истории и права Карина Богатчикова, подробно раскрыв роль воспитательного процесса в преподавании модуля, в том числе акцентировав внимание на важности воспитания в системе правоохранительных органов.

С докладом «Порядок разработки основных положений модуля «Основы российской государственности» и его внедрения в образовательный процесс вузов правоохранительной направленности» выступил кандидат юридических наук, заместитель декана факультета истории и права Игорь Мазуров. Ученый раскрыл этапы взаимодействия Смоленского государственного университета и вузов правоохранительной направленности при разработке и адаптации курса. Были озвучены планы на перспективу взаимодействия различных правоохранительных ведомств на базе СмолГУ.

Программу конференции можно посмотреть здесь