В СмолГУ подвели итоги городской Недели школьной науки

По результатам очной защиты экспертная комиссия определила 73 победителей и призёров.

С 20 по 24 марта школьники Смоленска посещали интерактивные лекции и игры, мастер-классы и даже «научные посиделки» в университете.

Больше 160 учащихся представили свои проекты экспертам-преподавателям вуза. Работали 19 секций, объединяющих естественные, математические, социальные и гуманитарные науки.

«Неделя школьной науки – возможность для учеников прийти в университет и посмотреть на то, как устроена университетская жизнь. Пообщаться с преподавателями вуза и получить от них экспертную оценку своей работы. Отдельные слова благодарности в Год педагога и наставника мы адресуем школьным учителям. Тем, кто становится первым наставником, первым человеком, который вводит школьников в огромный мир науки. Сегодня каждый, кто принял участие, уже победил, прежде всего, себя, а значит получил что-то важное и ценное», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника, организованы совместно с управлением образования и молодёжной политики Администрации Смоленска и методическим отделом городского Центра дополнительного образования.