Архитекторы представили выпускные проекты

Защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки «Дизайн архитектурной среды» состоялась на художественно-графическом факультете.

Многие выпускные проекты будущих архитекторов были связаны с формированием архитектурной среды Смоленска и населенных пунктов Смоленской области. В работах Игоря Олюнина и Полины Романовой комплексно решается проблема масштабной реорганизации территории Колхозной площади, студенты предложили смелое концептуальное решение по ее развитию путем создания торгово-туристического кластера. Работа Надежды Платоненковой «Архитектурная концепция реновации Андреевской крепости в усадьбе Алексино» предлагает интересное решение по восстановлению привлекательности усадьбы в наши дни. В работе Анны Елизаровой «Проект реновации территории завода «Айсберг» профессионально решаются задачи реновации промышленного объекта в тесном взаимодействии с задачами проектирования среды.

Председатель выпускной экзаменационной комиссии начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации Смоленска, главный архитектор города Николай Васнецов высоко оценил уровень выпускных проектов студентов СмолГУ.