Школьники региона приняли участие в «Фестивале профессий»

10 декабря завершился второй этап традиционного конкурса творческих проектов «Фестиваль профессий», объединивший школьников из Смоленска, Велижа, Сафоново, Ярцево, Вязьмы, Рославля, Монастырщины и Пржевальского.

Ребята представили проекты в пяти постоянных номинациях: «Учителями славится Россия», «Туризм – это профессия», «По профессии – герой», «Есть такие профессии – природу охранять», «Все профессии важны, все профессии нужны». Также в этом году появилась специальная секция «Атомные профессии будущего» от Информационного центра по атомной энергии Смоленска.

Команды показали свои презентации, эссе, рефераты и даже театрализованные представления. Многие посвятили их целым династиям, коллективам и своим родителям.