50 студентов разных факультетов завоевали несколько призовых мест." /> Студенты СмолГУ завоевали награды спортивного фестиваля среди вузов Смоленска

Студенты СмолГУ завоевали награды спортивного фестиваля среди вузов Смоленска

50 студентов разных факультетов завоевали несколько призовых мест.

20 сентября на базе Смоленского госуниверситета спорта прошёл фестиваль, посвящённый Международному дню студенческого спорта.

Команды всех вузов города состязались в баскетболе 3х3, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, а ещё выполняли нормы ГТО.

Мужская команда по баскетболу заняла первое место, женская – второе. У мини-футболистов ещё одно второе место. Легкоатлетическая эстафета и плавание принесли сборной СмолГУ «бронзу».

Высокие результаты и у ребят, которые выполняли нормы ГТО. Четверокурсница филфака Карина Итунина показала пятый результат среди девушек, а второкурсник факультета экономики и управления Александр Суриков оказался четвёртым из 50 юношей.