В СмолГУ прошла международная научная конференция «Социально-психологические проблемы ментальности / менталитета»

XVIII научная конференция в смешанном формате объединила исследователей ментальности и менталита из Румынии, ФРГ, Беларуси и России.

Организаторами выступили Смоленский госуниверситет и Барановичский госуниверситет.

В рамках конференции работали несколько секций: «Ментальность в пространстве культуры и общества (литература, философия, искусство, лингвистика, музыка, фольклор и др.)», «Психолого-педагогические условия динамики ментальности / менталитета субъектов образования», «Трансформации ментальности / менталитета в условиях быстрых социальных изменений (национальные и др.)» и «Субъект-средовые взаимодействия: факторы и условия формирования менталитета».