В СмолГУ прошло ежегодное лингвострановедческое мероприятие «Рождество»

Участниками стали преподаватели кафедры немецкого языка и студенты филологического факультета, изучающие немецкий язык как основной иностранный,

На встрече звучали рождественские песни, стихи, студенты показывали постановки, проводили конкурсы и викторины. И всё это на немецком языке, с полным «погружением» в иноязычную и инокультурную среду.

«Подобные мероприятия не только совершенствуют языковую и лингвострановедческую компетенции, они являются и определенной социальной скрепой: студенты учатся взаимодействовать в группах, планировать и реализовывать задуманное, взаимодействовать с преподавателями, оказавшись с ними на одной сцене, в одном проекте», – отметил завкафедрой немецкого языка Роман Белютин.

Фото – Влад Гуленков.