В СмолГУ завершились первые в истории вуза игры по лазертагу

21 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе СмолГУ состоялся финал соревнований в рамках Фестиваля студенческого спорта университета. Победителем стала команда физико-математического факультета.

Напомним, первые игры прошли 15 апреля. Из девяти команд факультетов, а также сборных ректората, профкома студентов и студенческого совета в финал прошли четыре – физико-математический, филологический, психолого-педагогический и социологический факультеты.

В итоге «золото» – у команды физмата, «серебро» – у ППФ, «бронзу» получил филфак.

«Победители игр войдут в состав сборной университета, которая представит СмолГУ на нескольких соревнованиях. Первые – «Майские маневры», которые пройдут в Смоленске с 1 по 3 мая. Вторые – Чемпионат России по лазертагу в Москве с 12 по 14 июня. Также в рамках празднования дня города Смоленска планируется проведение соревнований по лазертагу среди вузов», – отметил заведующий кафедрой физической культуры Александр Солодников.

Организаторами игр выступили кафедра физической культуры СмолГУ и Федерация лазертага России.