В Смоленском государственном университете состоялась XII Международная научная конференция «Актуальные проблемы теории и практики управления».

Организатором выступил факультет экономики и управления, кафедра менеджмента. В работе конференции приняли участие представители органов власти, предприниматели, преподаватели из Республики Беларусь, Узбекистана и России.

«Взаимодействие научного и предпринимательского сообщества, представителей органов власти дает синергетический эффект, когда в процессе обсуждения рождаются новые идеи, новые смыслы. И очень важно, что именно СмолГУ является дискуссионной площадкой взаимно заинтересованных сторон» — отметила начальник управления по научной работе Нина Николаевна Розанова.

В рамках пленарного заседания спикерами выступили представители Министерства Смоленской области по внутренней политике Бабурченков В.С. и Министерства инвестиционного развития Смоленской области Демин А.А., бизнес тренер, основатель Клуба деловой борьбы Баранов С.Ю. От Витебского государственного технологического университета с докладом выступала Грузневич Е.С., а от СмолГУ - Бояринов Д.А. и др..

В ходе конференции был освещен широкий спектр вопросов, связанных с основными тенденциями в управлении и менеджменте на разных уровнях.

Особый отклик у аудитории имели вопросы, связанные с информационной политикой, управлением инвестициями, менеджментом персонала и цифровыми технологиями в управлении.

Программу мероприятия можно посмотреть здесь